Суд в Великобритании решит вопрос об экстрадиции Пугачева

26/06/2015 - 12:14 (по МСК)

Россия направила запрос на экстрадицию бизнесмена и одного из руководителей штаба Владимира Путина на выборах 2000 года Сергея Пугачева. Власти Великобритании должны в блишайшее время принять решение по этому вопросу. Об этом сообщает «Интерфакс» в пятницу, 26 июня, со ссылкой на собственный источник.

Смотрите интервью Сергея Пугачева Ксении Собчак на Дожде

Днем ранее на Дожде вышло интервью Сергея Пугачева, в котором он рассказал Ксении Собчак о предвыборной борьбе на пост преемника Бориса Ельцина.

«Материалы об экстрадиции основателя Межпромбанка после рассмотрения в Королевской прокурорской службе направлены в лондонский суд для принятия решения»,—рассказал источник агентства. 

Глава штаба Путина назвал операцию «преемник» — условной вещью. По словам Пугачева, существовал узкий круг людей, которые решали, кто станет следующим президентом после Ельцина. В тот момент, как утверждает бизнесмен, ключевые решения принимали три человека: он сам, советник и дочь Ельцина Татьяна Дьяченко и руководитель администрации президента Валентин Юмашев.

Пугачев добавил, что кандидатуру Путина предложил тогда лично он.

Также по теме
    Другие новости
    Протестующие в Тбилиси потребовали отозвать закон об «иноагентах» и освободить задержанных Сегодня в 00:07 Жители поселка под Оренбургом возвели дамбу, которая спасла их от наводнения Сегодня в 00:05 В Москве призывники получают СМС с призывом явиться в военкомат под угрозой штрафа Сегодня в 00:04 «Важные истории»: число жертв из-за наводнения в Оренбургской области выросло до семи человек Сегодня в 00:03 Французские власти конфисковали виллу мужа Людмилы Путиной Сегодня в 00:03 Минюст внес Фонд Бориса Немцова в реестр «нежелательных» организаций Сегодня в 00:02 Петербургского декоратора Николая Конашенка включили в реестр «террористов и экстремистов». Его арестовали за посты о теракте в «Крокусе» Сегодня в 00:01 В Евросоюзе заявили, что закон об «иноагентах» может усложнить путь Грузии в ЕС Сегодня в 00:01 Суд отправил на пересмотр дело ученого Валерия Голубкина, осужденного на 12 лет по делу о госизмене Сегодня в 00:00 Парламент Грузии одобрил в первом чтении законопроект об «иноагентах» Вчера в 13:38