Россия составила новый список стран-поставщиков продовольствия

10/08/2014 - 20:31 (по МСК)

Россия определилась с приоритетным списком стран-поставщиков продовольствия, чья продукция заменит товары, импорт которых ограничен санкциями, заявил накануне, 9 августа, министр сельского хозяйства РФ Николай Федоров. Об этом сообщает «Интерфакс».

 

По словам Федорова, овощи и фрукты в Россию могут поставлять Азербайджан, Узбекистан, Армения и Таджикистан. Также может быть налажено сотрудничество с Ираком, Марокко и Сербией. Кроме того, на российский рынок готовы выйти страны Латинской Америки — Чили Эквадор и Перу. Норвежскую рыбу планируется заменить отечественными производителями.

Министр сельского хозяйства подчеркнул, что запрет на ввоз продовольствия не приведет к дефициту и росту цен на продукты.

6 августа президент России Владимир Путин подписал указ «О применении отдельных специальных экономических мер в целях обеспечения безопасности Российской Федерации». Согласно указу, ввоз отдельных видов сельхозпродукции, сырья и продовольствия из стран, которые ввели санкции в отношении России, будет запрещен или ограничен сроком на один год.

Другие новости
Минздрав предлагает назначать детям с аутизмом галоперидол. Министерство игнорирует научный подход, считают эксперты Вчера в 20:28 У матери чеченских оппозиционеров Заремы Мусаевой ухудшилось здоровье в колонии, она попала в больницу Вчера в 20:27 В России на 14,3% снизилось производство бензина на фоне атак беспилотников на нефтяные объекты Вчера в 20:26 Суд арестовал уфимскую активистку и журналистку RusNews Ольгу Комлеву Вчера в 19:53 Выступившая в оккупированном Мелитополе группа «Комсомольск» объявила, что больше не будет играть концерты Вчера в 19:52 СК заявил о задержании «участника схемы финансирования» теракта в «Крокусе». Террористы якобы получали деньги из Украины Вчера в 19:51 Азата Мифтахова приговорили к четырем годам колонии строгого режима по делу об «оправдании терроризма» Вчера в 19:49 В аннексированном Севастополе упал военный самолет Вчера в 19:47 «Агентство»: на трех аварийных лестницах «Крокуса» во время теракта были закрыты входы или выходы Вчера в 19:46 «Яндекс Музыка» заблокировала страницу белорусского артиста Ap$ent — автора трека «Можно я с тобой» Вчера в 12:40