Россия ограничила ввоз мясного жира из Европы

20/10/2014 - 19:56 (по МСК)

Россия временно ограничила с 21 октября ввоз мясного и птичьего жира из стран Евросоюза, сообщает в понедельник, 20 октября, РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Россельхознадзора.

Ограничения также коснулись субпродуктов крупного рогатого скота и свиней, а также пищевой муки тонкого и грубого помола из мяса или мясных субпродуктов.

Такое решение принято из-за найденных в этих продуктах запрещенных и вредных веществ.

В субботу стало известно, что Россия запретила ввоз из стран Евросоюза говяжьих субпродуктов. Запрет связан с обнаружением в европейской мясной продукции вредных веществ и антибиотиков.

С 7 августа российские власти на год ограничили импорт некоторых видов продовольствия из стран, которые ввели против нее санкции. Из США, государств ЕС, Канады, Австралии и Норвегии запрещено ввозить говядину, свинину, фрукты, птицу, сыры и молочную продукцию, орехи и другие продукты.

Также по теме
    Другие новости
    Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Сегодня в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Сегодня в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Сегодня в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Сегодня в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Сегодня в 19:27 «Верстка»: в 2024 году количество вакансий с бронью от мобилизации выросло в два раза Сегодня в 19:27 В Париже задержали мужчину, который пришел в консульство Ирана и заявил, что у него с собой взрывчатка Сегодня в 19:26 Юлия Навальная получила немецкую «Премию за свободу СМИ», которую присудили ей и ее мужу Сегодня в 14:40 Глава ЦРУ заявил, что Украина может проиграть войну к концу 2024 года, если не получит помощи США Сегодня в 14:39 В Ставропольском крае упал военный самолет. Один человек погиб Сегодня в 14:38