Россия не смогла лишить льгот состоящих в однополых союзах сотрудников ООН

24/03/2015 - 19:40 (по МСК)

Заявка России с требованием прекратить расширение льгот на семьи сотрудников, которые состоят в браке с лицами своего пола, провалилась в бюджетном комитете Генеральной ассамблеи. Об этом во вторник, 24 марта, сообщает Reuters.

 

Россию поддержали 43 страны, за сохранение льгот для сотрудников ООН, состоящих в однополых союзах, высказались 80 государств.

Ранее статус льгот сотрудников ООН определялся законодательством стран, чье гражданство эти сотрудники имели. С прошлого года, когда Пан Ги Мун заявил о признании всех однополых союзов ООН, льготы доступны для всех сотрудников организации. То есть если российский дипломат, выйдет замуж за француза, им будут положены льготы за счет ООН.

В 2013 году Россия перечислила в Организацию объединенных наций более 62 млн долларов. 

Также по теме
    Другие новости
    На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27