Россельхознадзор начнет проверку поставщиков сыра для Макдоналдс

28/07/2014 - 12:25 (по МСК)

Россельхознадзор ввел усиленный мониторинг импорта сыров из основных страх поставщиков, сообщает «Интерфакс», со ссылкой на руководителя ведомства Сергея Данкверта.

Под пристальное внимание попали сыры для сети быстрого питания Макдоналдс, которые поставляют из Чехии и Германии.

Помимо европейской молочной продукции Россельхознадзор также планирует проверить сыры, которые поставляют из стран Латинской Америки.

С 28 июля Россия запретила поставки молока и молочной продукции из Украины, ссылаясь на нарушения российских ветеринарно-санитарных требований.

25 июля Новгородский Роспотребнадзор опубликовал иск против Макдоналдса после плановой проверки в мае 2014 года в двух ресторанах сети быстрого питания. Во время проверки были выявлены существенные нарушение, а том числе заниженные данные о содержании белков, жиров и углеводов на упаковке.

Предварительные слушания по спору Роспотребнадзора против Макдоналдса состоятся уже в августе.

Также по теме
    Другие новости
    США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45