Роспотребнадзор может расширить список запрещенных украинских продуктов

23/07/2014 - 11:28 (по МСК)

В скором времени под запретом на территории России могут оказаться новые виды пищевых продуктов из Украины, заявила руководитель Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач Анна Попова. Об этом сообщает «Интерфакс».

«К сожалению, список расширился. Продукция отнесена к рисковой. Наш контроль показывает, что, к сожалению, возможно и дальнейшее его расширение. Пробы проводятся во всех субъектах РФ различными лабораториями, результаты идентичные — широкий перечень продукции сегодня не соответствует требованиям», — отметила Попова. 

В начале июля 2014 года был запрещен ввоз молочной продукции некоторых украинских предприятий в Россию. Тогда Попова также объясняла это ухудшением качества поступающих украинских пищевых продуктов «по целому ряду направлений». По ее словам, «увеличилось число негативных находок по сырам, молочной продукции, овощным консервам».

Другие новости
Беременная женщина погибла в результате обстрела села Таволжанка Белгородской области Сегодня в 13:59 Более 50 дронов атаковали восемь регионов России. Два человека погибли Сегодня в 13:14 На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29