Роскомнадзор заблокировал сайт интернет-энциклопедии Луркмор

25/12/2014 - 18:52 (по МСК)

Роскомнадзор заблокировал сайт интернет-энциклопедии Луркмор. Об этом в четверг, 25 декабря, сообщил в своем твиттере создатель проекта Давид Хомак

Сайт Tjournal сообщил со ссылкой на слова пресс-секретаря Роскомнадзора, что сайт заблокировали за статьи о наркотиках.

«Там прямо конкретные статьи, посвящённые отдельным наркотикам. Понятно, что они в каком-то шуточном виде там описаны, тем не менее там реальная история этих наркотиков, способы создания, распространения и так далее. ФСКН (Федеральная служба Российской федерации по контролю за оборотом наркотиков — Дождь) считает, что это однозначно запрещённая информация», — заявил он.

В реестре Роскомнадзора было указано, что инициатива о блокировке сайте исходила от ФСКН. Хомак сообщил в своем твиттере, что речь идет о статьях «Конопля/Способы потребления» и «Туссин+».

Через несколько часов Роскомнадзор снял блокировку в сайта.

В конце ноября Центр МВД по противодействию экстремизму (Центр «Э») потребовал интернет-энциклопедию «Луркмор» предоставить сведения об авторах статей «Рецепты по изготовлению коктейля "Молотова"» и «О Рамзане Кадырове». В апреле 2014 года Роскомнадзор уже блокировал сайт за статью о героине.

В декабре Роскомнадзор заблокировал группу в фейсбуке с анонсом акции в поддержку Алексея Навального по требованию Генеральной прокуратуры.

Другие новости
Беременная женщина погибла в результате обстрела села Таволжанка Белгородской области Сегодня в 13:59 Более 50 дронов атаковали восемь регионов России. Два человека погибли Сегодня в 13:14 На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29