Рогозин: главный «Русский марш» в России пройдет на Параде Победы в 2015 году

04/11/2013 - 20:16 (по МСК)

Главный «Русский марш» в России состоится на Параде Победы на Красной площади 9 мая 2015 года, написал в понедельник, 4 ноября, в своем твиттере вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин.

«Главный Русский марш у нас пройдет 9 мая 2015 года на Красной площади, на которой мы впервые покажем нашу новую боевую технику», – написал Рогозин, сопроводив сообщение словом Life, которое, как пояснял он ранее, свидетельствует о том, что твит написан им самим, а не помощниками.

Он также выразил мнение, что «национально-патриотический класс России вызревает сегодня там, где куется русское оружие – в нашей оборонке».

В конце сентября Рогозин заявил в эфире телеканала «Россия 1», что к 2015 году в Параде Победы на Красной площади будет участвовать только новейшая техника. По его словам, к 2020 году армия и флот будут переоснащены современным оружием на 70%.

Рогозин в 2006 году вошел в общественный совет по подготовке «Русского марша». В прошлом году в эфире ДОЖДЯ он сообщил, что уже не является членом совета.

Националистическое шествие «Русский марш» прошло в Москве и других городах России в понедельник. Крупнейшая акция в столичном районе Люблино собрала, по разным данным, от восьми до 20 тысяч человек.