Родные псковского десантника узнали о троих погибших и десятках раненых в его роте

27/08/2014 - 15:48 (по МСК)

Журналисту Дождя удалось поговорить с родными псковского десантника Ивана Ткаченко. Они располагают информацией о нескольких погибших и десятках раненых в его роте. 

Как им сообщил замполит части, сам Ткаченко жив и должен выйти на связь с родными после окончания «учений» в Ростовской области. Произойти это, как им сообщили, должно в течение месяца. При этом они отметили, что он до недавнего времени был срочником и не собирался продлевать контракт.

Накануне матери десантника Ильи Максимова удалось дозвониться до части 74268, где ей также сообщили, что учения, участие в которых он принимает, должны закончиться в течение месяца. «Еще недели две-три», – заявил ей замполит части Станислав Ткач. 

«По телефону все сослуживцы боятся говорить. Писать они тоже не могут. Все засекречено. Все прослушивается», - рассказали родные Ткаченко Дождю. Из другого источника, который они не стали раскрывать, им удалось узнать, что «с его роты три "двухсотых" (груз-200 – погибший), четыре "трехсотых" (груз-300 – тяжело раненый) и двадцать раненых».

Численность роты в российских воздушно-десантных войсках обычно до 80 человек.

Также по теме
    Другие новости
    США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45