Режиссера Эльдара Рязанова госпитализировали

24/11/2014 - 22:31 (по МСК)

Известного советского и российского кинорежиссера Эльдара Рязанова госпитализировали в тяжелом состоянии. Об этом в понедельник, 24 ноября, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в медицинских кругах.

Фото: Фонтанка.ру

«Сегодня Рязанов доставлен в госпиталь Бурденко с диагнозом "острое нарушение мозгового кровообращения"», — рассказал собеседник агентства. По его словам, состояние режиссера оценивают как тяжелое.

Информацию о госпитализации режиссера подтвердили в департаменте здравоохранения Москвы. Также источник, близкий к семье Рязанова, сообщил агентству, что его жена Эмма Абайдулина сейчас находится рядом с ним.

Позже источник, ссылаясь на слова супруги Рязанова, рассказал, что, скорее всего, инсульта у Рязанова нет — он просто почувствовал себя неважно. По его словам, режиссер проведет в больнице два-три дня.

«Сначала хотели обойтись без больницы, но врач посоветовала госпитализировать на всякий случай и обследовать. Собираясь в больницу, Рязанов был бодр и даже шутил», — отметил собеседник «Интерфакса».

Шесть лет назад Рязанову сделали операцию на сосудах. Тогда ему диагностировали предынсультное состояние, но инсульт удалось предотвратить.

Народный артист СССР, известный советский и российский кинорежиссер Эльдар Рязанов родился в Самаре 18 ноября 1927 года. Среди самых известных его работ такие фильмы, как «Карнавальная ночь», «Берегись автомобиля», «Невероятные приключения итальянцев в России», «Зигзаг удачи», «Гараж», «Старики-разбойники», «Ирония судьбы, или С лёгким паром!», «Служебный роман», «Вокзал для двоих» и многие другие.

Также по теме
    Другие новости
    «Яндекс Музыка» заблокировала страницу белорусского артиста Ap$ent — автора трека «Можно я с тобой» Сегодня в 12:40 Красноярский квир-бар, на который написала донос Мизулина, оштрафовали на 450 тысяч рублей Сегодня в 12:39 В Улан-Удэ отменили прямые выборы мэра, местные власти усмотрели в них «западные ценности» Сегодня в 12:38 Журналистку Антонину Фаворскую оставили в изоляторе после обыска по делу об «участии в ФБК» Сегодня в 12:37 СК получил 143 заявления о пропаже близких в результате теракта в «Крокусе» Вчера в 19:54 Мэр Харькова сообщил об ударе российских военных по жилому микрорайону Вчера в 19:54 Активистку и журналистку RusNews Ольгу Комлеву задержали по «экстремистскому» делу против ФБК Вчера в 19:52 Осужденного сопредседателя «Мемориала» Олега Орлова лишают горячей пищи и отдыха, а также общения с адвокатами Вчера в 19:52 В первые месяцы 2024 года россияне потратили рекордное за пять лет количество денег на антидепрессанты Вчера в 16:30 Суд в Москве заочно приговорил участницу Pussy Riot Люсю Штейн к шести годам колонии Вчера в 16:29