Обнаружена машина предполагаемых убийц Бориса Немцова

28/02/2015 - 15:42 (по МСК)

Полицейские нашли белый автомобиль убийц Бориса Немцова, оставленный неподалеку от места происшествия. Об этом в субботу, 28 февраля, сообщает телеканал РЕН. Источники «Интерфакса» в правоохранительных органах подтвердили информацию об обнаружении белой «Лады Приора» с номерами республики Ингушетия в одном из переулков около улицы Арбат.

По данным РЕН ТВ, оперативники и эксперты осматривают автомобиль на предмет биологических частиц и отпечатков пальцев, которые помогут установить личности преступников.

Источник в правоохранительных органах подтвердил «Интерфаксу» информацию об обнаружении машины. По его словам, машину нашли днем 28 февраля в одном из переулков около улицы Арбат.

При этом собеседник агентства не исключил, что найденная машина может не иметь отношения к преступлению.

«Первичный осмотр машины, найденной в одном из переулков около улицы Арбат в субботу днем, дает веские основания полагать, что именно на ней скрылись убийцы Бориса Немцова», — подчеркнул источник «Интерфакса», добавив, что найденная машина — это белая «Лада Приора».

UPD. 16:23 Представитель Следственного комитета Владимир Маркин прокомментировал информацию о ходе расследования, в частности, о возможно обнаружении автомобиля предполагаемых преступников. Он призвал «более аккуратно и взвешенно относиться к подобного рода источникам».

«Я попросил бы более аккуратно и взвешенно относиться к подобного рода источникам, поскольку они, как правило, являются дезинформацией, а нередко откровенной провокацией. В частности, это касается и сообщений о якобы найденном автомобиле преступников. Вся объективная, а значит, достоверная информация может исходить только от официального источника, то есть от Следственного комитета, в чьем производстве находится это уголовное дело» — сказал Маркин.

Ранее 28 февраля стало известно, что глава Следственного комитета Александр Бастрыкин распорядился передать уголовное дело об убийстве Немцова в производство следователей Главного следственного управления ведомства.

Дело было возбуждено Главным следственным управлением СК по Москве по двум статьям Уголовного кодекса — «убийство» и «незаконный оборот оружия».

Борис Немцов был убит поздно вечером 27 февраля на Большом Москворецком мосту. Убийцы подъехали к нему на машине и выстрелили несколько раз.

Также по теме
    Другие новости
    Российская армия ударила по поселку Удачное Донецкой области. Погибли три человека, пострадали еще четверо Вчера в 22:11 «Верстка»: вернувшиеся из Украины российские военные за два года убили более 100 человек Вчера в 21:02 Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Вчера в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Вчера в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Вчера в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Вчера в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Вчера в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Вчера в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Вчера в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Вчера в 14:39