Распылившего газ на концерте Макаревича арестовали на месяц

03/10/2014 - 16:53 (по МСК)

Замоскворецкий суд Москвы арестовал до 1 ноября активиста незарегистрированной партии «Другая Россия» Олега Миронова, подозреваемого в хулиганства на концерте Андрея Макаревича. Об этом в пятницу, 3 октября, сообщила в твиттере корреспондент газеты «Московский комсомолец» Дарья Федорова.

Следователь объяснил необходимость ареста Миронова тем, что ранее он был судим по обвинению в причинении тяжкого вреда здоровью и может попытаться скрыться.

Сам арестованный заявлял, что скрываться от следствия не собирается. Миронов признал, что распылил газ на концерте, но заявил, что не считает это уголовным преступлением. Он попросил суд избрать ему меру пресечения в виде подписки о невыезде.

В ходе заседания выяснилось, что у подозреваемого есть ребенок 2014 года рождения.

Ранее в пятницу стало известно, что столичные полицейские задержали подозреваемого в хулиганстве на концерте Макаревича в Московском доме музыки. Задержанный родился в Коми и, по словам полицейских, придерживается радикальных взглядов.

В четверг, 25 сентября, во время концерта Макаревича пятеро мужчин с криками «Макаревич — предатель, продал Родину» раскидали листовки, а затем распылили в зале газ из баллончиков. Концерт пришлось прервать для проветривания помещения. Затем выступление продолжилось. Ответственность за акцию взяла на себя «Другая Россия».

Возбуждено уголовное дело по статье о хулиганстве.

Также по теме
    Другие новости
    Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Сегодня в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Сегодня в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Сегодня в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Сегодня в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Сегодня в 19:27 «Верстка»: в 2024 году количество вакансий с бронью от мобилизации выросло в два раза Сегодня в 19:27 В Париже задержали мужчину, который пришел в консульство Ирана и заявил, что у него с собой взрывчатка Сегодня в 19:26 Юлия Навальная получила немецкую «Премию за свободу СМИ», которую присудили ей и ее мужу Сегодня в 14:40 Глава ЦРУ заявил, что Украина может проиграть войну к концу 2024 года, если не получит помощи США Сегодня в 14:39 В Ставропольском крае упал военный самолет. Один человек погиб Сегодня в 14:38