Ранившая Шеина студентка стала фигуранткой двух уголовных дел

21/11/2013 - 18:54 (по МСК)

Полиция завела два уголовных дела против 21-летней студентки из Магнитогорска, подозреваемой в ранении депутата астраханской областной думы от «Справедливой России» Олега Шеина и своего сокурсника. Об этом в четверг, 21 ноября, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя пресс-службы ГУ МВД по Москве.

По факту нападения девушки на однокурсника возбуждено дело о причинении тяжкого вреда здоровью. Нанесение ранения 41-летнему Шеину полиция квалифицировала как причинение легкого вреда здоровью.

Подозреваемая задержана.

Ранее полиция распространила показания студентки, согласно которым Шеин, по всей видимости, был ранен случайно. Татьяна Павлова рассказала, что в комнате московского хостела, где разместился Шеин, она хотела выяснить отношения со своим знакомым. Причиной конфликта с однокурсниками, по ее словам, стали обвинения с их стороны в том, что она «у учительницы парня увела». Студенты магнитогорского вуза приехал в Москву для участия в конференции по предпринимательству.

Девушка призналась, что ткнула молодого человека кухонным ножом в область сердца, «чтобы он проснулся». Зачем после этого она ранила Шеина, подозреваемая объяснить не смогла.

Также по теме