Раненный при нападении на парламент Канады солдат умер

22/10/2014 - 21:25 (по МСК)

Скончался солдат, раненный при нападении одного или нескольких неизвестных на парламент Канады в Оттаве, сообщил в твиттере министр занятости страны Джейсон Кенни.

Он выразил соболезнования семье погибшего.

В одну из больниц Оттавы доставлены трое пострадавших в стрельбе, они находятся в стабильно состоянии, сообщает Reuters со ссылкой на пресс-секретаря клиники.

Журналист Джош Вингров сообщал о двух пострадавших охранниках.

В среду утром неизвестные напали на парламентский центр. Один из них ранил часового у военного мемориала, а затем проник в здание парламента, где его застрелил охранник. Впоследствии сообщалось о перестрелке на расположенном неподалеку Парламентском холме и в торговом комплексе Rideau.

В понедельник, 20 октября, в канадской провинции Квебек 25-летний местный житель Мартин Рулё, который как считается, был боевиком, исповедовавшим радикальный ислам, сбил на машине двоих военных, один из которых погиб. Во время погони нападавшего убили.

Накануне уровень террористической угрозы в Канаде повысили с «низкого» до «среднего».

*По решению Минюста России Некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией», Международная общественная организация «Международное историко-просветительское, благотворительное и правозащитное общество „Мемориал“» включены в реестр СМИ, выполняющих функции иностранных агентов.

Также по теме
    Другие новости
    Юлия Навальная получила немецкую «Премию за свободу СМИ», которую присудили ей и ее мужу Сегодня в 14:40 Глава ЦРУ заявил, что Украина может проиграть войну к концу 2024 года, если не получит помощи США Сегодня в 14:39 В Ставропольском крае упал военный самолет. Один человек погиб Сегодня в 14:38 Израиль нанес удар по территории Ирана беспилотниками Сегодня в 14:36 Российские войска обстреляли Днепропетровскую область, есть погибшие Сегодня в 14:36 В Санкт-Петербурге проходят обыски у журналистов «Фонтанки» Сегодня в 11:17 Нападавшие на Леонида Волкова задержаны в Польше Сегодня в 11:16 До 9 человек выросло число погибших от удара по Днепру Сегодня в 11:15 «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34