Капелло отправлен в отставку с 930-миллионной компенсацией

14/07/2015 - 10:19 (по МСК)

Российский футбольный союз и главный тренер национальной сборной России Фабио Капелло достигли соглашения о прекращении трудового договора по соглашению сторон, сообщается на сайте РФС во вторник, 14 июля. Источник «Р-Спорт» пояснил, что компенсация Капелло составила 930 миллионов рублей.

«РФС искренне благодарит Фабио Капелло за проделанную работу на посту главного  тренера и желает ему успехов в дальнейшей профессиональной деятельности. Фабио Капелло, в свою очередь, благодарен РФС за помощь и поддержку, которую он ощущал на протяжении всех лет работы. Он также благодарен игрокам за совместную работу, а болельщикам — за искреннюю поддержку сборной», — говорится в сообщении на сайте РФС.

«Вопрос отставки Капелло решен положительно, сумма компенсации составит около 15 миллионов евро по официальному курсу в рублях, на сегодня это около 930 миллионов», — сказал собеседник «Р-Спорт».

Ранее во вторник издание «Спорт-Экспресс» со ссылкой на коллег из итальянской La Gazzetta dello Sport сообщило, что об отставке Капелло будет объявлено во вторник.

По информации издания, сторонам удалось договориться и о сумме компенсации за разрыв контракта по инициативе работодателя. Исполком РФС должен пройти во вторник в Москве. 

В понедельник, 13 июля, Sports.ru сообщал, что Капелло и генеральный менеджер российской сборной Оресте Чинквини расторгли свои контракты.

Также появлялась информация, что место Капелло может занять главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий. Позже исполняющий обязанности президента Российского футбольного союза Никита Симонян это сообщение опроверг.

Министр спорта России Виталий Мутко анонсировал официальное заявление о судьбе будущего тренера сборной. Оно будет сделано в ближайшие дни.

Также по теме
    Другие новости
    «Яндекс Музыка» заблокировала страницу белорусского артиста Ap$ent — автора трека «Можно я с тобой» Сегодня в 12:40 Красноярский квир-бар, на который написала донос Мизулина, оштрафовали на 450 тысяч рублей Сегодня в 12:39 В Улан-Удэ отменили прямые выборы мэра, местные власти усмотрели в них «западные ценности» Сегодня в 12:38 Журналистку Антонину Фаворскую оставили в изоляторе после обыска по делу об «участии в ФБК» Сегодня в 12:37 СК получил 143 заявления о пропаже близких в результате теракта в «Крокусе» Вчера в 19:54 Мэр Харькова сообщил об ударе российских военных по жилому микрорайону Вчера в 19:54 Активистку и журналистку RusNews Ольгу Комлеву задержали по «экстремистскому» делу против ФБК Вчера в 19:52 Осужденного сопредседателя «Мемориала» Олега Орлова лишают горячей пищи и отдыха, а также общения с адвокатами Вчера в 19:52 В первые месяцы 2024 года россияне потратили рекордное за пять лет количество денег на антидепрессанты Вчера в 16:30 Суд в Москве заочно приговорил участницу Pussy Riot Люсю Штейн к шести годам колонии Вчера в 16:29