Уменьшится ли количество абортов, если Дума примет законопроект Мизулиной?

И четыре других самых интересных вопроса от The Question
25/05/2015 - 12:53 (по МСК)

Портал The Question, где пользователи и эксперты отвечают на любые вопросы друг друга, составил для Дождя подборку самых интересных ответов, написанный за прошедшую неделю.

Как выносился смертный приговор Джохару Царнаеву?

 

Фатима Тлисова, обозреватель Voice of America, обозреватель процесса над Джохаром Царнаевым в федеральном суде США:

В этом случае суд был федеральным, а он может приговорить к смертной казни. Дело рассматривал федеральный суд по двум причинам: потому что в теракте, который совершили братья Царнаевы, пострадали не только жители штата Массачусетс, но и жители других штатов США и иностранные граждане.

Читайте ответ полностью на сайте The Question.

Уменьшится ли количество абортов, если Госдума примет законопроект Мизулиной?

 

Татьяна Никонова, автор секс-блога Sam Jones's Diary:

Если женщина беспокоится за свое здоровье и у нее есть деньги, ей проще будет слетать в условный Минск или Тель-Авив на выходные за короткой безопасной процедурой, чем подвергаться риску осложнений здесь. Скорее всего, сделанные за границей аборты не зафиксируют в России, соответственно, статистика улучшится, но реальное количество абортов не изменится.

Читайте ответ полностью на сайте The Question.

Как в России кратко называли отношения между мужчиной и женщиной до популяризации слова «секс»?

 

Марина Королева, журналист радиостанции «Эхо Москвы», языковед, писатель:

Существительного не было, кажется. «Любовь» не равнялась «сексу». Был глагол «жить», который сразу при этом начинал звучать скабрёзно. Словосочетание «жить вместе».

Читайте ответ полностью на сайте The Question.

Почему лечь в 4 утра и проснуться в 10 дня проще, чем лечь в полночь и проснуться в 6 утра?

 

Александр Шеповальников, главный научный сотрудник лаборатории нейрофизиологии человека ИЭФБ им. И. М. Сеченова РАН:

Это иллюзия. Так могут говорить (и ощущать) только те люди, кто привык к ночному образу жизни и кто всегда встает не раньше 10 утра. Таким людям действительно невыносимо вставать в шесть — вне зависимости от того, когда они легли.

Читайте ответ полностью на сайте The Question.

Что из современной русской музыки войдет в учебники по истории культуры?

 

Юрий Сапрыкин, журналист:

«Гражданская оборона». Глобальный по масштабу, уникальный по содержанию, грандиозный культурный феномен. Летов связан с мировой традицией панка и психоделии, по масштабу личности его можно сопоставить с любым рок-героем 60-х.

Читайте ответ полностью на сайте The Question.

Также по теме
    Другие новости
    «Яндекс Музыка» заблокировала страницу белорусского артиста Ap$ent — автора трека «Можно я с тобой» Сегодня в 12:40 Красноярский квир-бар, на который написала донос Мизулина, оштрафовали на 450 тысяч рублей Сегодня в 12:39 В Улан-Удэ отменили прямые выборы мэра, местные власти усмотрели в них «западные ценности» Сегодня в 12:38 Журналистку Антонину Фаворскую оставили в изоляторе после обыска по делу об «участии в ФБК» Сегодня в 12:37 СК получил 143 заявления о пропаже близких в результате теракта в «Крокусе» Вчера в 19:54 Мэр Харькова сообщил об ударе российских военных по жилому микрорайону Вчера в 19:54 Активистку и журналистку RusNews Ольгу Комлеву задержали по «экстремистскому» делу против ФБК Вчера в 19:52 Осужденного сопредседателя «Мемориала» Олега Орлова лишают горячей пищи и отдыха, а также общения с адвокатами Вчера в 19:52 В первые месяцы 2024 года россияне потратили рекордное за пять лет количество денег на антидепрессанты Вчера в 16:30 Суд в Москве заочно приговорил участницу Pussy Riot Люсю Штейн к шести годам колонии Вчера в 16:29