Путин: Россия не намерена вводить валютные ограничения

02/10/2014 - 13:50 (по МСК)

Россия не намерена вводить валютные ограничения или ограничения на движения капитала. Об этом заявил президент России Владимир Путин, выступая в четверг на инвестфоруме «Россия зовет!». Выступление президента можно посмотреть в прямом эфире Дождя.

По его словам, у Центробанка достаточно инструментов для обеспечения финансовой устойчивости.

Также глава государства отметил, что несмотря на сложности, власти не стали усиливать налоговую нагрузку.

Путин рассказал, что начиная с этого года в уставной капитал «Внешэкономбанка» будет направлено не менее 30 миллиардов рублей. Средства уже предусмотрены. «Для сохранения масштабов участия ВЭБ в национальной экономике, ему будет обеспечен необходимый объем ликвидности», — заявил президент.

Путин заявил, что государство готово оказать помощь тем секторам экономики и компаниям, «которые столкнулись с неоправданными внешними санкциями». По его словам, прежде всего речь идет о финансовых учреждениях.

По словам Путина, в 2015 году будет создана единая национальная платежная карточная система.

Президент также сообщил, что инфляция по итогам 2014 года составит около 8 процентов, что выше прошлогоднего показателя — 6,5 процентов.

Также по теме
    Другие новости
    «Яндекс Музыка» заблокировала страницу белорусского артиста Ap$ent — автора трека «Можно я с тобой» Сегодня в 12:40 Красноярский квир-бар, на который написала донос Мизулина, оштрафовали на 450 тысяч рублей Сегодня в 12:39 В Улан-Удэ отменили прямые выборы мэра, местные власти усмотрели в них «западные ценности» Сегодня в 12:38 Журналистку Антонину Фаворскую оставили в изоляторе после обыска по делу об «участии в ФБК» Сегодня в 12:37 СК получил 143 заявления о пропаже близких в результате теракта в «Крокусе» Вчера в 19:54 Мэр Харькова сообщил об ударе российских военных по жилому микрорайону Вчера в 19:54 Активистку и журналистку RusNews Ольгу Комлеву задержали по «экстремистскому» делу против ФБК Вчера в 19:52 Осужденного сопредседателя «Мемориала» Олега Орлова лишают горячей пищи и отдыха, а также общения с адвокатами Вчера в 19:52 В первые месяцы 2024 года россияне потратили рекордное за пять лет количество денег на антидепрессанты Вчера в 16:30 Суд в Москве заочно приговорил участницу Pussy Riot Люсю Штейн к шести годам колонии Вчера в 16:29