Путин назвал «антинародными» призывы к свержению существующего строя

20/11/2014 - 18:03 (по МСК)

Владимир Путин, выступая в четверг, 20 ноября, на заседании Совета безопасности сказал, что призывы к свержению существующего строя являются проявлением экстремизма и «антинародного мышления», сообщает «Интерфакс».

Фото: Коммерсант

«Отстаивая свободу выбора, собраний, шествий, митингов нельзя забывать об ответственности за свои слова и действия. Необходимо знать и понимать, что разжигание конфликтов между людьми разных национальностей и верований, пропаганда националистической идеологии, массовые нарушения общественного порядка на этой почве, призывы к насильственному свержению существующего строя – это прямое проявление антинародного мышления, прямое проявление экстремизма», – сказал Путин.

Во время заседания Совета безопасности рассматривалась государственная концепция противодействия экстремизму. Во время обсуждения этого документа Путин заявил, что пропаганда экстремизма набирает силу в Интернете. Он считает, что она направлена, прежде всего, на молодежь. «Идеология экстремизма набирает силу в виртуальном пространстве. Причем набирает, буквально "выстреливая" в реальную жизнь», – подчеркнул президент.

Обсуждаемая стратегия по противодействию экстремизму будет представлена на утверждение президенту. План её реализации будет подготовлен к июню следующего года .Она, в первую очередь, предусматривает создание государственной системы мониторинга информационного поля.

Также по теме
    Другие новости
    Минздрав предлагает назначать детям с аутизмом галоперидол. Министерство игнорирует научный подход, считают эксперты Вчера в 20:28 У матери чеченских оппозиционеров Заремы Мусаевой ухудшилось здоровье в колонии, она попала в больницу Вчера в 20:27 В России на 14,3% снизилось производство бензина на фоне атак беспилотников на нефтяные объекты Вчера в 20:26 Суд арестовал уфимскую активистку и журналистку RusNews Ольгу Комлеву Вчера в 19:53 Выступившая в оккупированном Мелитополе группа «Комсомольск» объявила, что больше не будет играть концерты Вчера в 19:52 СК заявил о задержании «участника схемы финансирования» теракта в «Крокусе». Террористы якобы получали деньги из Украины Вчера в 19:51 Азата Мифтахова приговорили к четырем годам колонии строгого режима по делу об «оправдании терроризма» Вчера в 19:49 В аннексированном Севастополе упал военный самолет Вчера в 19:47 «Агентство»: на трех аварийных лестницах «Крокуса» во время теракта были закрыты входы или выходы Вчера в 19:46 «Яндекс Музыка» заблокировала страницу белорусского артиста Ap$ent — автора трека «Можно я с тобой» Вчера в 12:40