Путин наградил сына Сечина за «многолетний добросовестный труд»

21/01/2015 - 19:14 (по МСК)

Сын главы «Роснефти» Игоря Сечина Иван получил медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени. Соответствующий указ президента России Владимира Путина был опубликован на официальном портале правовой информации в среду, 21 января.

Первый заместитель директора департамента совместных проектов на шельфе «Роснефти» Иван Сечин был награжден «за большой вклад в развитие топливно-энергетического комплекса и многолетний добросовестный труд», следует из текста указа.

Ту же награду получили еще 17 сотрудников «Роснефти». Кроме того, вице-президент «Роснефти» по шельфовым проектам Зелько Рунье за те же заслуги был награжден орденом Дружбы.

Иван Сечин 1989 года рождения — один из двоих детей главы «Роснефти» Игоря Сечина от первого брака. Он работает в нефтяной компании с марта 2014 года.

В 2007 году Путин наградил орденом Почета 26-летнего Андрея Патрушева, сына директора Федеральной службы безопасности Николая Патрушева. Его сын, занимавший пост советника председателя совета директоров «Роснефти», получил награду за «достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу».

Как отмечает интернет-издание NEWSru.com, на момент награждения Патрушев работал в «Роснефти» чуть более семи месяцев.

Другие новости
В Армении запретили транслировать передачи пропагандиста Владимира Соловьева Сегодня в 13:27 В Таджикистане задержали девять человек по делу о теракте в «Крокусе» Сегодня в 13:25 Российские войска ударили по энергетическим объектам Украины. В Днепропетровской области — перебои с электроснабжением Сегодня в 11:28 Белгород ночью попал под обстрел. Повреждены гимназия и десятки квартир Сегодня в 11:27 Жительницу Тульской области оштрафовали за надпись «Гори в аду!» напротив фамилии Путина в бюллетене на выборах Сегодня в 11:26 Во время теракта в «Крокусе» был убит полковник спецназа ГРУ, который недавно приехал с войны Сегодня в 11:25 В курском селе перед приездом губернатора застрелили щенка. Активистка обвинила в этом главу сельсовета Сегодня в 11:24 Минздрав предлагает назначать детям с аутизмом галоперидол. Министерство игнорирует научный подход, считают эксперты Вчера в 20:28 У матери чеченских оппозиционеров Заремы Мусаевой ухудшилось здоровье в колонии, она попала в больницу Вчера в 20:27 В России на 14,3% снизилось производство бензина на фоне атак беспилотников на нефтяные объекты Вчера в 20:26