Путин и глава МВФ обсудили возможность долгосрочной кредитной помощи Украине

22/01/2015 - 23:17 (по МСК)

Президент России Владимир Путин и директор-распорядитель Международного валютного фонда (МВФ) Кристин Лагард провели телефонный разговор и обсудили возможность долгосрочной кредитной помощи Украине. Об этом в четверг, 22 января, сообщается на сайте российского президента.

«Обсуждались вопросы международного содействия в преодолении тяжелого финансово-экономического кризиса на Украине и в этом контексте — возможные шаги МВФ в связи с обращением киевского руководства с просьбой о принятии новой долгосрочной программы кредитной помощи», — говорится в сообщении на сайте президента России.

Накануне, 21 января, Лагард заявила, что МВФ поддержит долгосрочный план финансирования для Украины, больший, чем текущая программа, в обмен на согласованные структурные экономические и фискальные реформы.

«Я представлю его (запрос) совету, который соберется так скоро, как это возможно. Я предложу поддержать его», — заявила глава МВФ после выступления президента Украины Петра Порошенко на Всемирном экономическом форуме в Давосе. Во время своего выступления украинский президент запросил финансовую помощь стране.

Лагард отказалась назвать цифры, но отметила, что новый план будет отражать приверженность Украины к реализации структурных реформ, передает агентство Reuters.

Другие новости
Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Сегодня в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Сегодня в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Сегодня в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Сегодня в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Сегодня в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Сегодня в 16:00 Гладков заявил, что с начала войны погибли 120 мирных жителей Белгородской области Сегодня в 15:58 В Малайзии во время учений столкнулись два военных вертолета, погибли десять членов экипажа Сегодня в 15:52 В результате обстрела Одесской области пострадали девять человек Сегодня в 15:17 В МВД заявили, что задержанный в Дагестане глава МЧС Чечни несколько раз ударил полицейских Вчера в 23:52