Путин договорился с Порошенко о доставке гуманитарной помощи по железной дороге

29/08/2014 - 22:26 (по МСК)

Президент России Владимир Путин договорился с президентом Украины Петром Порошенко о доставке гуманитарной помощи жителям Донецка и Луганска с помощью железнодорожного транспорта. Об этом сообщает «Интерфакс».

«Мы договорились о том, что мы реализуем предложенный президентом Порошенко план оказания помощи, помощи нуждающимся людям в Луганске и в Донецке, и пойдем по предложенному им пути: будем отгружать необходимые людям продукты, товары железнодорожным транспортом. Это было его предложение, я с этим согласился», — пояснил Путин.

Кроме того, президент России отметил, что встреча была откровенной.

«Вообще, встреча была очень хорошей, мне так показалось. Достаточно откровенной. Петр Алексеевич, на мой взгляд, такой партнер, с которым можно вести диалог», — отметил Путин. Он подчеркнул, что ему хотелось бы, чтобы все договоренности были воплощены в жизнь.

«Нужно оказать гуманитарную помощь людям, которые находятся сейчас в зоне конфликта. Об этом мы тоже с президентом Порошенко разговаривали, он с пониманием относится и к тому, что Россия делает. Я считаю, что и мы должны пойти навстречу руководству Украины в данном вопросе», — сказал президент России. Он выразил надежду, что Порошенко услышал аргументы Москвы.

Другие новости
«Яндекс Музыка» заблокировала страницу белорусского артиста Ap$ent — автора трека «Можно я с тобой» Сегодня в 12:40 Красноярский квир-бар, на который написала донос Мизулина, оштрафовали на 450 тысяч рублей Сегодня в 12:39 В Улан-Удэ отменили прямые выборы мэра, местные власти усмотрели в них «западные ценности» Сегодня в 12:38 Журналистку Антонину Фаворскую оставили в изоляторе после обыска по делу об «участии в ФБК» Сегодня в 12:37 СК получил 143 заявления о пропаже близких в результате теракта в «Крокусе» Вчера в 19:54 Мэр Харькова сообщил об ударе российских военных по жилому микрорайону Вчера в 19:54 Активистку и журналистку RusNews Ольгу Комлеву задержали по «экстремистскому» делу против ФБК Вчера в 19:52 Осужденного сопредседателя «Мемориала» Олега Орлова лишают горячей пищи и отдыха, а также общения с адвокатами Вчера в 19:52 В первые месяцы 2024 года россияне потратили рекордное за пять лет количество денег на антидепрессанты Вчера в 16:30 Суд в Москве заочно приговорил участницу Pussy Riot Люсю Штейн к шести годам колонии Вчера в 16:29