Псаки рассказала о поворотном моменте в ухудшении отношений с Россией

25/03/2015 - 22:59 (по МСК)

Официальный представитель Государственного департамента США Дженнифер Псаки рассказала Дождю о том, когда и почему ухудшились международные отношения между Россией и США. Об этом она сообщила в интервью Ксении Собчак в среду, 25 марта.

«Действительно у нас есть серьезные разногласия по поводу Украины. Где-то год назад пророссийские сепаратисты вторглись в Украину, и у нас появились серьезные противоречия. Мы по разному оцениваем, приемлемо ли это, насколько это соответствует международным нормам. И наше несогласие заставило многих людей в России и в российском правительстве почувствовать себя неловко. Существуют  ценности, которых придерживается и наша страна, и многие другие страны», — заявила представитель Госдепа США.

На вопрос, стал ли именно конфликт в Украине поворотным моментов, Псаки ответила утвердительно, отметив, что у стран по этому вопросу «возникли серьезнейшие разногласия».

«Наша цель и наше желание — чтобы Россия и пророссийские сепаратисты в Украине строго выполняли минские соглашения. И мы очень бы хотели, чтобы это было реализовано», — сказала она.

Тем не менее Псаки добавила, что существуют вопросы, по которым США в любом случае будет сотрудничать с Россией, несмотря на разногласия по конфликту в Украине.

Дженнифер Псаки на данный момент является официальным представителем Государственного департамента США. С 1 апреля 2015 года она перейдет на должность директора по коммуникациям в администрации президента США Барака Обамы. 

Полную версию интервью Дженнифер Псаки Ксении Собчак смотрите на сайте Дождя

Другие новости
В Грузии продолжаются акции протеста против закона об «иноагентах» Сегодня в 19:57 Власти Татарстана планируют привлекать подростков к работе на оборонных заводах Сегодня в 19:56 В России возбудили дело против беженки из Украины, которая выбросила новорожденного. Ее изнасиловал российский военный Сегодня в 19:55 Блогера-сыроеда Максима Лютого, сын которого умер от истощения, приговорили к восьми годам колонии Сегодня в 19:54 Суд арестовал мужчину по обвинению в фиктивной регистрации фигурантов дела о теракте в «Крокусе» Сегодня в 19:53 В Евпатории сгорел частный зоопарк. Погибли 200 животных Сегодня в 15:51 Владимир Зеленский подписал закон о мобилизации Сегодня в 15:50 В Грузии могут уже сегодня принять закон «об иноагентах» в первом чтении, несмотря на массовые протесты Сегодня в 15:05 Басманный суд заочно арестовал бывшего главреда Дождя Михаила Зыгаря Сегодня в 15:03 В правительстве одобрили законопроект, который даст силовикам доступ к врачебной тайне Сегодня в 14:47