Протестующие против лишения социального жилья временно перекрыли Тверскую

23/12/2014 - 17:39 (по МСК)

Протестующие против лишения социального жилья врачи и педагоги на время перекрыли Тверскую улицу Москвы, растянув баннер с надписью «Верните нам социальное жилье». Акция закончилась без задержаний, сообщает в своем твиттере блогер Филипп Киреев во вторник, 23 декабря.

По его словам, акция началась у здания московского департамента жилищной политики, который активисты в количестве 15-20 человек попытались взять штурмом.

После того, как охрана департамента вызвала полицию, активисты покинули здание и направились в сторону столичной мэрии. Позже они перекрыли Тверскую улицу, растянув баннер «Верните нам социальное жилье».

Из-за перекрытия Тверской на ней образовалась пробка, в которую попали, в том числе, сотрудники правоохранительных органов. Активисты простояли с баннером несколько минут, после чего ушли во дворы. По словам Киреева, никого из них не задержали.

Другие новости
В Армении запретили транслировать передачи пропагандиста Владимира Соловьева Сегодня в 13:27 В Таджикистане задержали девять человек по делу о теракте в «Крокусе» Сегодня в 13:25 Российские войска ударили по энергетическим объектам Украины. В Днепропетровской области — перебои с электроснабжением Сегодня в 11:28 Белгород ночью попал под обстрел. Повреждены гимназия и десятки квартир Сегодня в 11:27 Жительницу Тульской области оштрафовали за надпись «Гори в аду!» напротив фамилии Путина в бюллетене на выборах Сегодня в 11:26 Во время теракта в «Крокусе» был убит полковник спецназа ГРУ, который недавно приехал с войны Сегодня в 11:25 В курском селе перед приездом губернатора застрелили щенка. Активистка обвинила в этом главу сельсовета Сегодня в 11:24 Минздрав предлагает назначать детям с аутизмом галоперидол. Министерство игнорирует научный подход, считают эксперты Вчера в 20:28 У матери чеченских оппозиционеров Заремы Мусаевой ухудшилось здоровье в колонии, она попала в больницу Вчера в 20:27 В России на 14,3% снизилось производство бензина на фоне атак беспилотников на нефтяные объекты Вчера в 20:26