Суд продлил срок домашнего ареста Алексею Навальному

10/10/2014 - 14:32 (по МСК)

Замоскворецкий суд продлил срок домашнего ареста оппозиционеру Алексею Навальному на три месяца. Срок ареста теперь истекает 14 января 2015 года. Об этом передает корреспондент Дождя из зала суда.

Продление срока домашнего ареста, по мнению прокурора, было необходимо для пресечения попыток Навального скрыться. Помимо этого, прокурор опасался, что оппозиционер может оказывать давление на свидетелей и мешать следствию.

Алексей Навальный вместе со своим братом Олегом Навальным обвиняются по делу «Ив Роше». Им предъявлены обвинения в хищении средств. Подсудимые вину не признают.

Следующее заседание назначили на 14 октября.

Процесс начался еще в апреле 2014 года, однако вскоре суд вернул дело в прокуратуру для устранения нарушений.

Лидер «Партии прогресса» Алексей Навальный имеет условный срок по «делу Кировлеса» — 18 июля 2013 года Ленинский суд Кирова приговорил его к пяти годам лишения свободы за хищения на этом предприятии. На следующий день Навальный был освобожден под подписку о невыезде до вступления приговора в силу. 16 октября 2013 года Кировский областной суд внес изменения в приговор, заменив реальное наказание на условный срок.

Также по теме
    Другие новости
    Российские войска ударили по энергетическим объектам Украины. В Днепропетровской области — перебои с электроснабжением Сегодня в 11:28 Белгород ночью попал под обстрел. Повреждены гимназия и десятки квартир Сегодня в 11:27 Жительницу Тульской области оштрафовали за надпись «Гори в аду!» напротив фамилии Путина в бюллетене на выборах Сегодня в 11:26 Во время теракта в «Крокусе» был убит полковник спецназа ГРУ, который недавно приехал с войны Сегодня в 11:25 В курском селе перед приездом губернатора застрелили щенка. Жители заподозрили в убийстве главу сельсовета Сегодня в 11:24 Минздрав предлагает назначать детям с аутизмом галоперидол. Министерство игнорирует научный подход, считают эксперты Вчера в 20:28 У матери чеченских оппозиционеров Заремы Мусаевой ухудшилось здоровье в колонии, она попала в больницу Вчера в 20:27 В России на 14,3% снизилось производство бензина на фоне атак беспилотников на нефтяные объекты Вчера в 20:26 Суд арестовал уфимскую активистку и журналистку RusNews Ольгу Комлеву Вчера в 19:53 Выступившая в оккупированном Мелитополе группа «Комсомольск» объявила, что больше не будет играть концерты Вчера в 19:52