Приставы выгнали всех резидентов корабля «Брюсов» в Москве за час

28/10/2014 - 10:07 (по МСК)

Судебные приставы закрыли корабль «Брюсов» в Москве и в течение часа выгнали оттуда всех резидентов, пишет «Афиша-город». 

Корабль «Брюсов», пришвартованный в центре Москвы к пешеходной зоне Крымской набережной, закрыт. На корабле находились рестораны, парикмахерские и магазины. Судебные приставы дали резидентам лишь час на сбор вещей. 

«Экстренно, за час съехали: корабль опечатан судебными приставами — и это уже чуть ли не пятое закрытие корабля за последние пару месяцев», — написала владелица магазина Jerusalem Bazar Таня Либерман в своем инстаграме.

Она также рассказала Дождю, что решила прекртатить сотрудничество с проектом «Брюсов». О том, что корабрь будет опечатан резидентам стало известно заранее. Некоторые из арентаторов решили вывезти с территории «Брюсова» свое имущество.

«Корабль закрыли судебные приставы в одночасье. Сколько борьбы, сколько проверок. Не дали работать. Столько проектов понесли невероятные убытки. Ужасно горько и печально, ну и жалко безумно вложенных денег», — рассказала хозяйка магазина сладостей Slad Is Светлана Кубицкая.

«Брюсов» открылся летом 2014 года после масштабной реконструкции. Тот же журнал «Афиша» тогда называл его одним из лучших мест отдыха в Москве. 

В сентябре корабль закрылся в первый раз. Официальной причиной стало «проведение плановых проверок». Прокуратура тогда нашла нарушения в документации, и «Брюсов» снова открылся только спустя месяц — к этому моменту резиденты уже начали сами покидать корабль. Проверки продолжались до середины октября, и сейчас, видимо, корабль окончательно опечатан. 

 

Также по теме
    Другие новости
    «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31 Власти ХМАО предложили отправить на войну в Украину бездомных собак Вчера в 19:30 В российских школах детей ставят на колени в память о «геноциде советского народа» Вчера в 19:29 Активиста из Екатеринбурга Рафаила Шепелева отправили на принудительное лечение. Силовики обманом выманили его из Тбилиси Вчера в 19:29