Приказом из Киева уволены главы телеканала «Крым»

11/03/2014 - 22:37 (по МСК)

Генеральный директор ГТРК «Крым» Степан Гулеватый и генеральный директор Севастопольской региональной ГТРК Сергей Норманский уволены приказами Государственного комитета телевидения и радиовещания Украины. Об этом сообщает «Интерфакс»

Как сообщает пресс-служба Госкомтелерадио, причиной увольнения и досрочного расторжения контрактов стало «грубое нарушение руководителями ТРК требований закона Украины "О телевидении и радиовещании", уставов государственных телерадиовещательных компаний, невыполнение государственного заказа».

Обязанности руководителя ГТРК «Крым» возложено до назначения на эту должность лица в установленном законодательством Украины порядке на первого заместителя гендиректора Игоря Кульчика, а Севастопольской РГТРК – на заместителя гендиректора по технике Александра Слободенюка.

Ранее 11 марта парламент Крыма принял решение о переподчинении ГТРК «Крым» властям полуострова.

Национальный совет Украины по вопросам телевидения и радиовещания с 19:00 по киевскому времени 11 марта распорядился прекратить трансляцию на территории страны российских каналов. Ряд украинских провайдеров прекратили вещание российских каналов еще до вступления в силу этого распоряжения.

Фото: сайт ГТРК «Крым»

Также по теме