При взрыве в Одессе погиб человек

27/12/2014 - 11:40 (по МСК)

В результате взрыва в Одессе погиб один человек. Об этом сообщил в субботу, 27 декабря, на своей странице в фейсбуке начальник отдела пресс-службы местной милиции Владимир Шаблиенко.

Фото: @hromadske_od_ua

По его словам, на улице Сегедской произошел взрыв неустановленного вещества. Погибший, личность которого не установлена, судя по всему, «имел полный контакт со взрывчаткой», добавил Шаблиенко. По заключению взрывотехников, подрыв произошел во время переноса взрывного устройства.

Как отмечает одесское интернет-издание «Таймер», взрыв прогремел около 04:30 (05:30 мск) у дома номер 9 и был слышен почти во всех районах Одессы, включая центр города. В нескольких домах были выбиты стекла.

На место происшествия прибыли пожарные и сотрудники милиции.

Это не первое подобное происшествие в Одессе за последний месяц. Так, 24 декабря неизвестные подорвали железнодорожные пути перед товарным поездом. Машинист успел вовремя остановить состав.

Днем ранее неизвестный взорвал машину общественной организации «Совет общественной безопасности».

Кроме того, десятого декабря взрыв прогремел в бизнес-центре «Адмиральский». Было повреждено помещение, которое арендовала волонтерская организация, занимающаяся сбором помощи для украинских военных, участвующих в спецоперации на востоке страны. Никто не пострадал. Правоохранители квалифицировали взрыв как теракт.

В магазине «Патриот», продающем украинскую государственную символику и национальную одежду, взрыв произошел в ночь на 3 декабря.

Другие новости
Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24 Матери погибшего в «Крокусе» москвича с инвалидностью не выплатили компенсацию. От нее требуют доказать смерть сына Вчера в 23:23 Замминистра обороны Тимура Иванова задержали по подозрению в получении взятки Вчера в 23:23 Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Вчера в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Вчера в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Вчера в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Вчера в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Вчера в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Вчера в 16:00