При взрыве смертника на волейбольном матче в Афганистане погибли 50 человек

23/11/2014 - 18:31 (по МСК)

Около 50 человек погибли и 60 были ранены в результате самоподрыва террориста на волейбольном матче на востоке Афганистана. Об этом сообщает в воскресенье, 23 ноября, Agence France-Press со ссылкой на заместителя губернатора провинции Пактика.

Фото: Rahmat Gul / Associated Press

Фото:

Смертник, передвигавшийся на мотоцикле, взорвал себя в центре толпы зрителей. В их числе были несколько местных чиновников, а также начальник провинциальной полиции. Задел ли их взрыв, не уточняется.

Пресс-секретарь губернатора рассказал Reuters, что большинство погибших — гражданские лица.

В последнее время талибы активизировали нападения из-за запланированного вывода большей части зарубежных войск из Афганистана в конце года, отмечает «Би-би-си».

На днях в Кабуле прогремел взрыв у ворот называемой «Зеленой деревни» — хорошо охраняемого района афганской столицы, где проживают иностранцы. Кроме того, два человека были убиты в результате еще одного взрыва. Во вторник начиненный взрывчаткой автомобиль взорвался у здания иностранной компании.

Накануне газета New York Times сообщила, что президент США Барак Обама подписал указ, расширяющий присутствие американских военных в Афганистане и разрешающий им участвовать в боевых действиях.

Ранее Обама заявлял, что международные силы во главе с НАТО завершат миссию в Афганистане к концу года.

Другие новости
В МВД заявили, что задержанный в Дагестане глава МЧС Чечни несколько раз ударил полицейских Вчера в 23:52 Russian Field: более половины россиян хотели бы вернуть смертную казнь Вчера в 23:49 Заключенные колонии для пожизненно осужденных «Черный дельфин» заявили о пытках Вчера в 23:50 Российские войска нанесли удар по телевышке в Харькове Вчера в 23:50 Суд оставил в силе решение об аресте журналистки SotaVision Антонины Фаворской Вчера в 15:44 Москвича осудили на пять лет принудительных работ за участие в уличном опросе «Радио Свобода» Вчера в 15:43 Бывший куратор «Синего кита», осужденный за склонение к суициду, проводит патриотические уроки для школьников Вчера в 15:34 Издательство АСТ прекратило продажи романа Сорокина «Наследие» Вчера в 15:32 В зону наводнения в Курганской области попали старые урановые шахты Вчера в 13:10 Москвичу запросили 5,5 лет колонии по статье о военных «фейках», поводом стало участие в уличном опросе Вчера в 13:09