При взрыве гранаты на блокпосту в Одессе пострадали семь человек

25/04/2014 - 09:48 (по МСК)

В Одессе бросили гранату в блокпост сторонников властей Украины, пострадали семь человек, сообщает в пятницу, 25 апреля, местное издание «Взгляд из Одессы» со ссылкой на очевидцев.

Фото: od-news.com

Инцидент произошел около 04:00 (05:00 по Москве) на блокпосту, расположенном в районе промышленного рынка «Седьмой километр» на Овидиопольской дороге. Пострадали шестеро активистов и сотрудник ГАИ. Все они госпитализированы. Угрозы жизни пострадавших нет, сообщает одесское издание «Таймер».

На месте происшествия работают следователи и взрывотехники, уточняется на сайте областного управления МВД.

Как отмечает ЛІГАБізнесІнформ, по данным одесских активистов, неизвестные бросили гранату, подъехав к блокпосту на машине.

На прошлой неделе ГУ МВД Украины по Одесской области объявило о наборе добровольцев в новое спецподразделение «Шторм», которое будет заниматься патрулированием города. Накануне начальник главка Петр Луцюк сообщил, что сотрудники подразделения смогут нести службу и на блокпостах сторонников украинской власти, однако пока из-за недостатка финансирования в него захотели записаться только 65 человек, а отбор прошли 18 из них. По его словам, на содержание каждого добровольца государство выделяет лишь 500 гривен (чуть более 1500 рублей) в месяц, при этом рабочий день составляет не менее 12 часов.

Другие новости
Российская армия ударила по поселку Удачное Донецкой области. Погибли три человека, пострадали еще четверо Вчера в 22:11 «Верстка»: вернувшиеся из Украины российские военные за два года убили более 100 человек Вчера в 21:02 Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Вчера в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Вчера в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Вчера в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Вчера в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Вчера в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Вчера в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Вчера в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Вчера в 14:39