При обстреле в Горловке погиб ребенок

20/12/2014 - 22:12 (по МСК)

В пятницу, 19 декабря, при обстреле в Горловке Донецкой области Украины погибла девятилетняя девочка, а ее мать была госпитализирована. Об этом в субботу, 20 декабря, сообщается на официальном сайте Горловского городского совета.

Как сообщает горсовет, 19 декабря во всех районах города были слышны звуки боевых действий.

По данным отдела здравоохранения, в пятницу жители Никитовского района вызвали «скорую помощь» на улицу Артемовское шоссе, где находились пострадавшие от обстрела девятилетняя девочка и ее мать. В результате ребенок умер от полученных ранений, а женщину госпитализировали.

В департаменте ЖКХ рассказали, что разрушений в жилом фонде нет, однако из-за боевых действий в части поселков Кондратьевский и Каютово нет электроэнергии. Устранением аварии занимается бригада РЭС, ремонт планируется завершить в ближайшее время.

По данным Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ), за все время вооруженного конфликта на востоке Украины погибли 44 ребенка. В тяжелом положении оказались около 1,7 миллиона украинских детей — большинство из них живут в бункерах и бомбоубежищах и не могут посещать учебные заведения.

Другие новости
На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27