При обстреле автостанции в Донецке погибли шесть человек

11/02/2015 - 15:11 (по МСК)

При обстреле автобусной остановки в Донецке погибли шесть человек, еще восемь получили ранения. Об этом в среду, 11 февраля, сообщает «Интерфакс-Украина», ссылаясь на сообщение пресс-службы Генеральной прокуратуры Украины.

По остановке общественного транспорта на территории автостанции «Центр», как сообщается в сообщении, сепаратисты из «ДНР» нанесли целенаправленный огневой удар.

«Точное количество погибших и раненых устанавливается. По имеющейся в настоящее время информации — 6 погибших, 8 раненых. Данные о раненых также уточняются», — гласит заявление пресс-службы Генпрокуратуры.

Снаряды попали в близлежащие автобусы, также повреждена крыша автостанции и находящийся рядом супермаркет.

Прокуратура уже завела уголовное дело по статье «террористический акт». Спикер силовой операции Анатолий Стельмах, сообщает агентство, ранее рассказал о непричастности украинских военных к обстрелу автостанции. 

10 февраля Краматорск, контролируемый украинскими военными, был обстрелян залпами реактивной артиллерии. Жертвами обстрела стали 16 человек. Еще 63 человека пострадали, среди них пятеро детей. При атаке, по данным донецкой областной администрации, погибли пятеро украинских военных и еще 29 получили ранения. Наблюдатели ОБСЕ отметили в докладе, что обстрел велся ракетами калибра 300 мм, запущенными с помощью установки «Смерч» или «Торнадо» с юго-юго-восточного направления.

Другие новости
СК получил 143 заявления о пропаже близких в результате теракта в «Крокусе» Вчера в 19:54 Мэр Харькова сообщил об ударе российских военных по жилому микрорайону Вчера в 19:54 Активистку и журналистку RusNews Ольгу Комлеву задержали по «экстремистскому» делу против ФБК Вчера в 19:52 Осужденного сопредседателя «Мемориала» Олега Орлова лишают горячей пищи и отдыха, а также общения с адвокатами Вчера в 19:52 В первые месяцы 2024 года россияне потратили рекордное за пять лет количество денег на антидепрессанты Вчера в 16:30 Суд в Москве заочно приговорил участницу Pussy Riot Люсю Штейн к шести годам колонии Вчера в 16:29 До 140 человек выросло число погибших во время теракта в «Крокус Сити Холле» Вчера в 14:03 В результате обрушения моста в Балтиморе, по предварительным данным, погибли шесть человек Вчера в 13:05 В Амурской области арестовали директора рудника «Пионер», где под завалом оказались 13 шахтеров Вчера в 13:04 Белгородская область подверглась обстрелу, пострадал один человек Вчера в 13:03