Президент PR-агентства Emco Анна-Мария Рыклина: GR-рынок в России теневой, его очень сложно оценить. Полная версия. Часть 1

02/07/2012 - 21:09 (по МСК) Марина Малыхина
Совладелец и президент PR-агентства Emco Анна-Мария Рыклина рассказала автору программы и предпринимателю Марине Малыхиной о своем пути из наемного сотрудника в предпринимательство, о разновидностях PR, особенностях GR в России и доходности PR-компаний.
Анна-Мария Рыклина родилась в 1977 году в Москве. Окончила факультет экономики и управления Нового Гуманитарного Университета и Академию народного хозяйства при правительстве РФ, имеет степень MBA «Международный бизнес». Пришла в профессию в 1996 году. В сфере связей с общественностью и органами власти работала в PRP Group и в Агенстве деловых коммуникаций. Вместе с Владиславом Фридманом в 2000 году основала компанию «PR-Квадрат», которая позже вошла в состав Группы Omnes Imperium. Сейчас занимает пост президента компании Emerging Communications. Анна-Мария Рыклина имеет богатый опыт участия в политических кампаниях, коммерческих проектах, а также в информационном сопровождении сделок в области слияния и поглощения и выхода на IPO. Компания по связям с общественностью Emerging Communications была основана по инициативе группы Omnes Imperium в 2008 году. За время своего существования компания работала со многими государственными и коммерческими структурами. Среди ее клиентов Роснефть, Транснефть, ВТБ, Министерство экономического развития и Ростелеком. Также EmCo провела первую 3D online-голограмму Ванкувер-Москва, отвечала за освещение в СМИ Первого Международного Юридического Форума в Санкт-Петербурге в 2011 году и организовывала прием в Москве легендарного американского тележурналиста Ларри Кинга.
Также по теме
    Другие выпуски