Президент Грузии заявил о готовности встретиться с Путиным

29/10/2014 - 10:16 (по МСК)

Президент Грузии Георгий Маргвелашвили заявил о готовности встретиться с президентом России Владимиром Путиным. Об этом передает в среду, 29 октября, агентство «Новости-Грузия».

Встреча произойдет в том случае, если на ней обсудят проблематику грузино-российских отношений.

«Мы предлагаем России добрососедские и дружеские отношения при условии восстановления территориальной целостности и суверенитета нашей страны, и это мы готовы обсуждать», — рассказал президент Грузии в эфире телеканала «Рустави-2».

Маргвелашвили рассказал, что все-таки с недоверием относится сейчас к России. По его мнению, Грузия находится под угрозой агрессии со стороны России и в условиях ее оккупации.

РБК напоминает, что на прошлой неделе пресс-секретарь Дмитрий Песков сообщил о готовности Путина встретиться с Маргвелашвили, если Грузия сама выступит с такой инициативой.

Другие новости
«Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Сегодня в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Сегодня в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Сегодня в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Сегодня в 12:45 Сенат США одобрил законопроект об оказании помощи Украине Сегодня в 12:44 Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24 Матери погибшего в «Крокусе» москвича с инвалидностью не выплатили компенсацию. От нее требуют доказать смерть сына Вчера в 23:23 Замминистра обороны Тимура Иванова задержали по подозрению в получении взятки Вчера в 23:23 Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Вчера в 16:05