Президент Франции выразил свои соболезнования в связи с гибелью главы Total

21/10/2014 - 11:31 (по МСК)

Президент Франции Франсуа Олланд выразил свои соболезнования в связи с гибелью главы французской нефтегазовой компании Total Кристофа де Маржери. Об этом сообщает пресс-служба посольства Франции в России.

Известие о гибели де Маржери глубоко опечалили Франсуа Олланда.

«Господин Кристоф де Маржери посвятил свою жизнь развитию французской промышленности в целом и группы "Тоталь" в частности. Он сумел вывести концерн "Тоталь" на первые места в рейтинге транснациональных компаний. Талантливо и успешно он способствовал продвижению французских технологий за рубежом. У него были амбициозные планы по развитию концерна "Тоталь"», — говорится в обращении.

В сообщении говорится, что де Маржери был щедрым человеком и поддерживал крупные инициативы в области культуры. Франсуа Олланд ценил главу Total как неординарную личность с независимым характером.

«Президент Франции выражает свои искренние соболезнования супруге, детям и близким господина Кристофа де Маржери, а также всем сотрудникам концерна "Тоталь"», — приводится в сообщении.

Самолет, в котором находился глава Total, при взлете в спецтерминале «Внуково-3» столкнулся со снегоуборочной машиной. Кроме Кристофа де Маржери на борту находились трое членов экипажа — граждан Франции. Все они погибли. Также погиб водитель машины, с которой столкнулся самолет.

Также по теме
    Другие новости
    В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Сегодня в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Сегодня в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Сегодня в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Сегодня в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Сегодня в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Сегодня в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Сегодня в 14:30 РБК: задержан еще один фигурант дела о теракте в «Крокусе» Сегодня в 14:29 Европол сообщил о задержании подозреваемых в краже редких книг из европейских библиотек. Часть книг были проданы на аукционах в России Сегодня в 14:29 Минюст потребовал признать «экстремистской» организацией «Антироссийское сепаратистское движение» Сегодня в 14:16