Президент Финляндии поддержал политику санкций в отношении России

07/02/2015 - 20:13 (по МСК)

Президент Финляндии Саули Нийнистё заявил, что за нарушения международных договоров для России должны быть последствия, поэтому политика санкций в отношении страны была правильной, но не следует допускать изоляции страны. Об этом он сообщил в субботу, 7 февраля, на Мюнхенской конференции по безопасности, передает Yle.

«Ввод санкций был правильным ходом. И в будущем было бы правильным продолжить эту политику при необходимости. Но важно, тем не менее, не изолировать Россию», — сказал он.

Ранее в ходе конференции по безопасности в Мюнхене мировые лидеры уже высказались по поводу проблемы урегулирования конфликта на востоке Украины.

Президент Франции Франсуа Олланд назвал прошедшие накануне переговоры в Москве последним шансом избежать войны. А канцлер Германии Ангела Меркель усомнилась в успехе переговоров с Путиным.

UPD. Ранее агентство «Интерфакс» передавало, что президент Финляндии якобы высказался иначе. «Для того, чтобы у нас была хорошая политика с Россией, я знаю, как не должно быть. Не должно быть так, когда мы позволяем России попирать международные договоры, договоренности без последствий. Эти последствия должны быть. И еще один элемент — полностью изолировать Россию», — приводило цитату агентство. Финские средства массовой информации такой цитатой не располагают.

Другие новости
«Яндекс Музыка» заблокировала страницу белорусского артиста Ap$ent — автора трека «Можно я с тобой» Сегодня в 12:40 Красноярский квир-бар, на который написала донос Мизулина, оштрафовали на 450 тысяч рублей Сегодня в 12:39 В Улан-Удэ отменили прямые выборы мэра, местные власти усмотрели в них «западные ценности» Сегодня в 12:38 Журналистку Антонину Фаворскую оставили в изоляторе после обыска по делу об «участии в ФБК» Сегодня в 12:37 СК получил 143 заявления о пропаже близких в результате теракта в «Крокусе» Вчера в 19:54 Мэр Харькова сообщил об ударе российских военных по жилому микрорайону Вчера в 19:54 Активистку и журналистку RusNews Ольгу Комлеву задержали по «экстремистскому» делу против ФБК Вчера в 19:52 Осужденного сопредседателя «Мемориала» Олега Орлова лишают горячей пищи и отдыха, а также общения с адвокатами Вчера в 19:52 В первые месяцы 2024 года россияне потратили рекордное за пять лет количество денег на антидепрессанты Вчера в 16:30 Суд в Москве заочно приговорил участницу Pussy Riot Люсю Штейн к шести годам колонии Вчера в 16:29