Пресс-секретарь Мантурова опроверг информацию о дорогостоящем праздновании дня рождения дочери министра

13/09/2013 - 14:02 (по МСК)

Информация о том, что на дне рождения дочери министра промышленности и торговли РФ Дениса Мантурова выступали известные артисты, суммарная стоимость приглашения которых на праздник оценивается в сотни тысяч долларов, не соответствует действительности. Об этом «Известиям» заявил пресс-секретарь министра Юрий Корицкий.

«Несмотря на то, что на опубликованных фотографиях в том числе изображена и Леонела Мантурова, само торжество не является празднованием ее дня рождения. Более того — они сделаны на разных мероприятиях. Большинство из них — во время празднования дня рождения одной из ее подруг, однокурсниц по МГУ, на которое Леонела была приглашена в качестве гостя», - сказал Корицкий.

«Об этом свидетельствует и упоминание причины празднования: 20-летие юбилярши. Как известно, сейчас Леонеле Мантуровой только 18 лет. Особо следует отметить, что комментируемые выдержки записей Леонелы в одной из социальных сетей, в котором она негативно отзывается о стране пребывания относятся к периоду ее стажировки в одной из зарубежных стран», - подчеркнул пресс-секретарь, добавив, что «семья Мантуровых оставляет за собой право обращения в суд с целью в законном порядке добиться опровержения недостоверной информации».