Представители властей Донецкой области выехали в Константиновку для урегулирования конфликта

16/03/2015 - 23:08 (по МСК)

Начальник управления МВД Украины по Донецкой области Вячеслав Аброськин выехал в город Константиновку, где под колесами бронемашины погибла восьмилетняя девочка. Об этом он сообщил на своей странице в фейсбуке в понедельник, 16 марта.

Фото: @eshvedova2012

Аброськин также сообщил, что доложил о случившемся в Константиновке министру внутренних дел Арсену Авакову. Глава ГУ МВД пообещал, что виновные понесут наказание, «кем бы они ни были».

Кроме того, глава Донецкой областной военно-гражданской администрации (ВГА) Александр Кихтенко отправил в город своего заместителя Михаила Сливку, сообщается в твиттере ВГА.

Как сообщил начальник донецкой милиции, 16 марта в 14:42 в Константиновке экипаж бронированного тягача нарушил правила дорожного движения и наехал на прохожих. В результате погибла девочка 2008 года рождения, ее тетя получила травмы различной степени тяжести и была госпитализирована.

Предполагаемые виновники ДТП, двое военнослужащих, задержаны и переданы в военную прокуратуру.

В Минобороны Украины ранее заявили, что для выяснения причин и обстоятельств аварии в город происшествия срочно направлена оперативная группа представителей Генштаба ВСУ.

Как сообщают «Новости Донбасса», после инцидента около 100 человек устроили стихийную акцию у общежития индустриального техникума в Константиновке, где живут украинские военные. Толпа била стекла и подожгла несколько шин.

Журналист Алексей Мацука написал в фейсбуке, что около 30 человек перекрыли улицу Ломоносова и перевернули машину ГАИ. «Проходит митинг, горят шины», — сообщил он.

Другие новости
На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27