Предприятие управделами президента РФ оказалось импортером европейского вина

12/08/2014 - 10:08 (по МСК)

Подчиняющееся Управлению делами президента РФ ФГУП «Предприятие по поставкам продукции» оказалось крупным импортером вин из стран Евросоюза, сообщает РБК со ссылкой на данные Федеральной таможенной службы (ФТС).

Как следует из данных ФТС, ППП наладило поставки импортных вин с 2010 года.

Представитель ППП заявил агентству, что «ассортимент продукции практически сформирован и может удовлетворить своим качеством и ценой, любого ценителя вина». Пресс-секретарь управделами президента Виктор Хреков сообщил, что ФГУП рассматривает возможность расширения ассортиментного портфеля за счет крепкого алкоголя — виски, рома и текилы.

В первой половине 2014 года «Предприятие по поставкам продукции» (ППП) ввезло 1,053 миллиона бутылок вина — на 26,26% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Общий объем поставок за январь-июнь превысил 781 тысячу литров тихого вина и 8,6 тысячи литров игристого, больше всего было импортировано французских и немецких вин.

По данным Росалкогольрегулирования, у ФГУП есть действующая лицензия на закупки, хранение и поставки алкогольной продукции. Впервые лицензию выдали предприятию в 2004 году. Склад для хранения алкогольной продукции ППП находится в подмосковном городе Одинцово.

Другие новости
На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27