Виновник ДТП, в котором погибла Марина Голуб, записал видеообращение

13/10/2012 - 12:21 (по МСК) Никита Белоголовцев
Сегодня ночью в интернете появилось обращение предполагаемого виновника аварии, в которой погибла актриса Марина Голуб. В нем объявленный в федеральный розыск Алексей Русаков рассказал об обстоятельствах ДТП и объяснил, почему скрывается от полиции.

Мужчина, который называет себя Алексеем Русаковым, признается, что именно он был за рулем красного кадиллака в ночь на среду. Почти все свое обращение он зачитывает по бумажке и лишь изредка поднимает глаза на камеру. Обращение предполагаемый виновник аварии записывал не сам. На видео слышно мужской голос, который, обращаясь к Русакову, спрашивает: «Готов?». Объявленный в федеральный розыск сидит в плохо освещенном помещении, а по бликам, которые видны на его лице, можно предположить, что где-то рядом горит огонь. Вот как Русаков описывает обстоятельства аварии на пересечении проспекта Вернадского и улицы Лобачевского.

Русаков: Выезжая в ту ночь на желтый сигнал светофора я не подозревал, что автомобиль, в котором была Марина Голуб, так резко стартанет мне наперерез. Вероятно, в стрессовой ситуации я принял неверное решение, добавив газ. Я до последнего надеялся выполнить маневр и проскочить.

Русаков утверждает, что выехал именно на желтый, а не на красный свет. И заявляет, что не употреблял ни алкоголя, ни каких-либо других психотропных веществ. Также он настаивает, что следователи не могли найти в брошенном кадиллаке ни его паспорта, ни мобильного телефона. Свой паспорт он даже показывает. Объявленный в федеральный розыск Русаков, судя по всему, сдаваться в руки правосудия, по крайней мере пока, не собирается. И вот почему.

Русаков: Извиняюсь перед всей страной за то, что впоследствии проявил трусость, поддался панике и в шоковом состоянии скрылся с места происшествия. Моя неявка с повинной в последующем была следствием повышенного внимания общественности, СМИ к подобным происшествиям в последнее время и буквальной травлей меня и моих близких в конкретном случае. Скажу честно: я не верю в лояльность и беспристрастие следствия и органов исполнительной власти к этому делу и очень боюсь стать козлом отпущения.

Полиция уже выступила с заявлением, что обещает Русакову объективное расследование и все еще ожидает его явку с повинной. Видео на Youtube выложил пользователь с ником Дениел Пыленок. 

У нас есть возможность показать его фотографию. Молодой человек проживает в Санкт-Петербурге, такая информация указана в его профайле. С погибшей в аварии Мариной Голуб сегодня прощаются в МХТ имени Чехова.
Также по теме
    Другие выпуски