«Правый сектор» завершил пикет у Верховной Рады

28/03/2014 - 00:53 (по МСК)

Митинг «Правого сектора» под Верховной Радой завершен, но активисты пообещали прийти завтра утром, чтобы проконтролировать процесс отставки министра внутренних дел Арсена Авакова и процесс создания временной следственной комиссии. Об этом сообщает УНН.

Фото: «Украинская правда»/Оксана Коваленко

«Мы получили однозначный ответ о том, что завтра будет собрано внеочередное заседание Верховной Рады, на котором будет рассмотрен вопрос об отставке Авакова. Наши требования, которые мы ставили, на данный момент, удовлетворены» - заявил активист "Правого сектора" Олег Однороженко.
 
При этом, организация заявила, что пикетирование Верховной Рады было предупредительной акцией. Главной причиной для собрания стало убийство представителя «Правого сектора» Александра Музычко, известного как Сашко Билый.
 
В акции, на которую собралось несколько тысяч человек, участвовали члены различных общественных организаций, в частности активисты Майдана, Автомайдана, Самообороны и «Правого сектора» и других организаций.
Также по теме
    Другие новости
    Юлия Навальная получила немецкую «Премию за свободу СМИ», которую присудили ей и ее мужу Сегодня в 14:40 Глава ЦРУ заявил, что Украина может проиграть войну к концу 2024 года, если не получит помощи США Сегодня в 14:39 В Ставропольском крае упал военный самолет. Один человек погиб Сегодня в 14:38 Израиль нанес удар по территории Ирана беспилотниками Сегодня в 14:36 Российские войска обстреляли Днепропетровскую область, есть погибшие Сегодня в 14:36 В Санкт-Петербурге проходят обыски у журналистов «Фонтанки» Сегодня в 11:17 Нападавшие на Леонида Волкова задержаны в Польше Сегодня в 11:16 До 9 человек выросло число погибших от удара по Днепру Сегодня в 11:15 «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34