Правительство определилось с мерами для стабилизации экономической ситуации

16/12/2014 - 19:57 (по МСК)

На совещании у премьер-министра России обсудили меры для стабилизации экономической ситуации. Об этом во вторник, 16 декабря, сообщает «Интерфакс».

На встрече было принято решение принять меры регуляторного надзора за банками.

«Эти действия будут направлены на то, чтобы обеспечить больший баланс спроса и предложения на внутреннем валютном рынке через увеличение предоставления валютной ликвидности банкам России», — заявил министр экономического развития России Алексей Улюкаев.

Также он добавил, что с рублевого рефинансирования акценты сместят в пользу валютного «по тем же инструментам и тем же залоговым объемам». Улюкаев уточнил, что эти меры будут приняты для того, чтобы, с одной стороны, увеличить предложение валюты, а с другой — уменьшить на нее спрос через свободные рублевые активы.

По мнению министра, сейчас необходимо поддерживать банковский сектор. Кроме того важно добиться гарантий его бесперебойной работы.

Ранее Центробанк признал, что ситуация на валютном рынке критическая.

Также по теме
    Другие новости
    «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Сегодня в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Сегодня в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Сегодня в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Сегодня в 12:45 Сенат США одобрил законопроект об оказании помощи Украине Сегодня в 12:44 Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24 Матери погибшего в «Крокусе» москвича с инвалидностью не выплатили компенсацию. От нее требуют доказать смерть сына Вчера в 23:23 Замминистра обороны Тимура Иванова задержали по подозрению в получении взятки Вчера в 23:23 Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Вчера в 16:05