Пожар в библиотеке ИНИОН РАН будут тушить всю ночь

31/01/2015 - 18:02 (по МСК)

Пожар в библиотеке Института научной информации по общественным наукам (ИНИОН) Российской академии наук, начавшийся вечером 30 января, вероятно, будут продолжать ликвидировать в течение всей ночи с 31 января на 1 февраля. Об этом корреспонденту Дождя сообщил на месте событий первый заместитель начальника ГУ МЧС по Москве Александр Гаврилов.

Пока, по его словам, «речь о ликвидации не идет». «По всей видимости», огонь будут тушить всю ночь, добавил Гаврилов.

Площадь возгорания на данный момент составляет порядка тысячи квадратных метров.

Тушение пожара осложняется большим количеством дыма, отметил Гаврилов.

О причинах, по его словам, говорить пока рано. На месте работает следственная группа.

Ранее источник в правоохранительных органах столицы сообщил РИА Новости, что причиной пожара могло стать короткое замыкание.

Сигнал о пожаре в библиотеке ИНИОН по адресу: Нахимовский проспект, дом 51, поступил в МЧС накануне в 22:09. Возгоранию был присвоен третий (из пяти) номер сложности, в здании частично обрушилась кровля. Никто не пострадал. По словам президента РАН Владимира Фортова, из десяти миллионов единиц хранения библиотеки пострадали 15%.

Также по теме
    Другие новости
    «Яндекс Музыка» заблокировала страницу белорусского артиста Ap$ent — автора трека «Можно я с тобой» Сегодня в 12:40 Красноярский квир-бар, на который написала донос Мизулина, оштрафовали на 450 тысяч рублей Сегодня в 12:39 В Улан-Удэ отменили прямые выборы мэра, местные власти усмотрели в них «западные ценности» Сегодня в 12:38 Журналистку Антонину Фаворскую оставили в изоляторе после обыска по делу об «участии в ФБК» Сегодня в 12:37 СК получил 143 заявления о пропаже близких в результате теракта в «Крокусе» Вчера в 19:54 Мэр Харькова сообщил об ударе российских военных по жилому микрорайону Вчера в 19:54 Активистку и журналистку RusNews Ольгу Комлеву задержали по «экстремистскому» делу против ФБК Вчера в 19:52 Осужденного сопредседателя «Мемориала» Олега Орлова лишают горячей пищи и отдыха, а также общения с адвокатами Вчера в 19:52 В первые месяцы 2024 года россияне потратили рекордное за пять лет количество денег на антидепрессанты Вчера в 16:30 Суд в Москве заочно приговорил участницу Pussy Riot Люсю Штейн к шести годам колонии Вчера в 16:29