После согласия Киева на предоплату за газ министр энергетики России Новак взлетел в рейтинге цитируемости

01/10/2014 - 13:20 (по МСК) Мария Макеева

Самое заметное перемещение за прошедшие сутки отмечено у министра энергетики России Александра Новака, который продолжает комментировать российско-украинские переговоры по газовому вопросу и, по словам которого, Киев согласился на предоплату поставок  газа. Благодаря этому заявлению Новак переместился на 15 позиций и оказался на шестой строчке рейтинга.

Кроме него в десятку попал и министр внутренних дел Украины Арсен Аваков,  который заявил о том, что следствие установило  всех виновных в трагедии в Одессе 2 мая: в первую очередь имела место некомпетентность всего силового блока — и милиции, и прокурора города.

Также в десятке неожиданно появился и бывший президент Украины Виктор Янукович,  против которого возбудили новое уголовное дело на этот раз по статье «О злоупотреблении служебным положением».

Немного улучшил свое положение в десятке президент Казахстана Нурсултан Назарбаев, который накануне участвовал в российско-казахстанском форуме вместе с Владимиром Путиным.

Первая тройка рейтинга осталась без изменений: на третьем месте президент США Барак Обама, на втором премьер-министр России Дмитрий Медведев, а на первом Владимир Путин.

Другие выпуски