Портрет Макаревича вернули в студию программы «Смак»

04/10/2014 - 22:51 (по МСК)

В студию кулинарно-развлекательной программы «Смак» вернули портрет первого ведущего программы, музыканта Андрея Макаревича, ранее замененный на портрет русского поэта Александра Пушкина. Об этом ведущий программы Иван Ургант сообщил в своем твиттере. 

По словам Урганта, портрет Макаревича тайно заменил «впечатлительный рядовой сотрудник программы». В процессе съемок обман раскрылся.
 
«Наглец был бит батоном сервелата по трусливым щам. Портрет возвращен на историческое место — над раковиной. Спи спокойно, внимательный зритель!» — отметил телеведущий. Он подчеркнул, что «никакой Пушкин нам Макаревича не заменит».
 
Ранее 4 октября стало известно, что в студии кулинарно-развлекательной программы «Смак» заменили висящий на стене портрет Макаревича на портрет Пушкина. Получить оперативный комментарий в пресс-службе «Первого канала» Дождю не удалось. Позже журналист «Эха Москвы» Алексей Нарышкин уточнил, что портрет исчез из студии еще на прошлой неделе.
 
Кулинарно-развлекательная программа «Смак» выходит в эфир с 20 ноября 1993 года. Первым ведущим программы был Андрей Макаревич, который является основным вдохновителем ее создания. В 2005 году программа была закрыта, а в 2006 ее возродили уже с другим ведущим, Иваном Ургантом. Его первым гостем в программе стал Макаревич.
 
В последние месяцы Макаревич часто подвергался резкой критике в российских государственных СМИ из-за его позиции по Украине. В конце августа он написал открытое письмо президенту России Владимиру Путину с просьбой остановить поток «грязи и клеветы», который третью неделю поступает в адрес музыканта из некоторых СМИ.
 
По мнению Макаревича, критические высказывания о нем были связаны с его выступлением 12 августа в лагере беженцев из Донбасса, расположенном в Святогорске. После этого выступления некоторые российские общественные деятели и политики заявили, что музыкант придерживается антироссийских убеждений, и, соответственно, его действия носят антироссийский характер.
Другие новости
Российская армия ударила по поселку Удачное Донецкой области. Погибли три человека, пострадали еще четверо Вчера в 22:11 «Верстка»: вернувшиеся из Украины российские военные за два года убили более 100 человек Вчера в 21:02 Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Вчера в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Вчера в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Вчера в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Вчера в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Вчера в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Вчера в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Вчера в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Вчера в 14:39