Порошенко попросит разрешить иностранцам занимать посты в правительстве Украины

27/11/2014 - 15:53 (по МСК)

Президент Украины Петр Порошенко попросит разрешения, чтобы иностранцы смогли занимать посты в правительстве. Об этом сообщает депутат Рады из Блока Петра Порошенко Мустафа Найем в своем твиттере.

«Порошенко обещает внести изменения в закон и позволить иностранцам занимать должности в правительстве», — написал Найем в своем микроблоге.

«Моя идея в том, чтобы путем изменений в законы предоставить право привлекать на госслужбу иностранцев, включительно аж до членства в правительстве, или расширить перечень лиц, которым президент Украины может предоставлять украинское гражданство, причем в ускоренном режиме», — цитирует президента Украины Петра Порошенко агентство «Интерфакс».

Как рассказал Дождю корреспондент «Эха Москвы» из Киева Сакен Аймурзаев, зал отреагировал на это заявление очень неоднозначно, так как такое заявление Порошенко было неожиданным.

Также Порошенко предложил назначить на пост главы Национального антикоррупционного бюро гражданина другой страны.

«У него будет преимущество — отсутствие связей в украинской политической элите. Никто никому не является кумом, сватом», — пояснил президент Украины.

Другие новости
В Санкт-Петербурге проходят обыски у журналистов «Фонтанки» Сегодня в 11:17 Нападавшие на Леонида Волкова задержаны в Польше Сегодня в 11:16 До 9 человек выросло число погибших от удара по Днепру Сегодня в 11:15 «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31