Порошенко лично опроверг угрозы от Путина

30/11/2014 - 20:59 (по МСК)

Президент Украины Петр Порошенко лично опроверг информацию о том, что российский лидер Владимир Путин якобы ему угрожал. Как передает 30 ноября ТАСС, об этом Порошенко заявил в интервью немецкому телеканалу ARD.

«В первую очередь я хочу категорически опровергнуть абсурдную информацию, что президент России в ходе наших телефонных переговоров угрожает мне или Украине. Я действительно пытаюсь сохранить диалог, потому что только так может быть найден выход из этой ситуации», — сказал он.

Украинское издание INSIDER на днях сообщило, что Путин в разговоре с Порошенко угрожал наступлением в Донбасс и требовал признать самопровозглашенные Донецкую и Луганскую «народные республики», а также отказаться от вступления в НАТО и Евросоюз.

Позднее эту информацию опровергли и в Кремле, и в администрации президента Украины.

В октябре широкий резонанс вызвало заявление бывшего министра иностранных дел Польши Радослава Сикорского о том, что Владимир Путин в 2008 году якобы предлагал польскому премьеру Дональду Туску заняться «разделом» территории Украины. Вскоре Сикорский заявил, что его неправильно поняли и слова Путина «можно было воспринимать как историческую аллюзию или мрачную шутку».

Также по теме
    Другие новости
    Российская армия ударила по поселку Удачное Донецкой области. Погибли три человека, пострадали еще четверо Вчера в 22:11 «Верстка»: вернувшиеся из Украины российские военные за два года убили более 100 человек Вчера в 21:02 Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Вчера в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Вчера в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Вчера в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Вчера в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Вчера в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Вчера в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Вчера в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Вчера в 14:39