Порошенко досрочно покинул Давос из-за ситуации в Донбассе

21/01/2015 - 15:11 (по МСК)

Президент Украины Петр Порошенко досрочно покинул Всемирный экономический форум в Давосе из-за ситуации в Донбассе. Об этом в среду, 21 января, сообщает «Интерфакс».

«К сожалению, я сегодня возвращаюсь из-за эскалации ситуации», — сказал президент Украины журналистам.

20 января пресс-секретарь Порошенко Святослав Цеголко на своей странице в фейсбуке написал, что Порошенко досрочно покинет форум в Давосе.

«Только что начальник Генерального штаба и министр обороны доложили о ситуации в районе донецкого аэропорта и 29, 31 блокпостов. Завтра (21 января — Дождь) в зону АТО вылетает секретарь СНБО Турчинов. В связи с осложнением ситуации Президент решил сократить визит в Швейцарию и уже завтра вернется в Украину», — написал Цеголко на своей страничке.

Глава и основатель Всемирного экономического форума Клаус Шваб намеревался использовать площадку форума в Давосе для примирения Владимира Путина и президента Украины Петра Порошенко. В ноябре 2014 года стало известно, что Путин не сможет посетить форум.

Другие новости
США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45