Помощница Венедиктова рассказала о требовании Лесина не ставить интервью с Навальным

20/10/2014 - 09:31 (по МСК)

Помощница главного редактора «Эха Москвы» Алексея Венедиктова Леся Рябцева рассказала о требовании председателя правления «Газпром-Медиа» Михаила Лесина не ставить интервью с оппозиционером Алексеем Навальным. Об этом она написала на сайте «Эха».

По словам Рябцевой, Лесин сообщал о возможных «проблемах», если интервью с Навальным всё-таки выйдет в эфир.

«Интервью не ставьте, придумайте причину и валите на меня», — приводит слова Лесина помощница Венедиктова.

Венедиктов вместе со своими заместителями приняли решение дать интервью в эфире радиостанции и выложить его на сайт, предупредив заранее об этом Лесина.

В своем твиттере главный редактор «Эха Москвы» сообщил, что Закон о СМИ не был нарушен, так как интервью все-таки появилось. Слова Михаила Лесина с требованием не ставить интервью попадают под ст.3 Закона о СМИ (недопустимость цензуры), на которую Венедиктов и ссылался в разговоре с Лесиным.

Михаил Лесин владеет 66% акций радиостанции.

Интервью с Алексеем Навальным вышло 15 октября. Оппозиционер в данный момент находится под домашним арестом, однако по решению суда ему разрешено общаться с журналистами.

Также по теме
    Другие новости
    В Армении запретили транслировать передачи пропагандиста Владимира Соловьева Сегодня в 13:27 В Таджикистане задержали девять человек по делу о теракте в «Крокусе» Сегодня в 13:25 Российские войска ударили по энергетическим объектам Украины. В Днепропетровской области — перебои с электроснабжением Сегодня в 11:28 Белгород ночью попал под обстрел. Повреждены гимназия и десятки квартир Сегодня в 11:27 Жительницу Тульской области оштрафовали за надпись «Гори в аду!» напротив фамилии Путина в бюллетене на выборах Сегодня в 11:26 Во время теракта в «Крокусе» был убит полковник спецназа ГРУ, который недавно приехал с войны Сегодня в 11:25 В курском селе перед приездом губернатора застрелили щенка. Активистка обвинила в этом главу сельсовета Сегодня в 11:24 Минздрав предлагает назначать детям с аутизмом галоперидол. Министерство игнорирует научный подход, считают эксперты Вчера в 20:28 У матери чеченских оппозиционеров Заремы Мусаевой ухудшилось здоровье в колонии, она попала в больницу Вчера в 20:27 В России на 14,3% снизилось производство бензина на фоне атак беспилотников на нефтяные объекты Вчера в 20:26