Получившего гражданство Украины бразильского футболиста призвали в армию

21/07/2014 - 21:28 (по МСК)

Полузащитника «Металлиста» Эдмара Галовского де Ласерда, получившего гражданство Украины в марте 2011 года, призвали в украинскую армию. Об этом сообщает Sport.ua со ссылкой на заявление самого футболиста.

«Я очень удивился повестке, потому что я этого не ждал, и когда увидел, то даже не знал, что делать. Я обратился в клуб, они сказали принести им эту бумагу, тогда и будут решать этот вопрос. Я не знаю, может быть, кто-то из моих партнеров по команде, украинцев тоже получил повестку, но мне никто ничего не говорил», — рассказал футболист. Он отметил, что повестка в армию сильно испугала его жену, но он считает, что все будет нормально, так как его клуб занимается решением этого вопроса. Сам де Лесарда постоянно тренируется, так как скоро начнется чемпионат.

«Если бы вдруг действительно пришлось идти в армию, я не знаю, что бы я делал. Единственное, что я умею хорошо — играть в футбол», — подчеркнул спортсмен.

Уроженец бразильского штата Сан-Паулу Эдмар Галовский де Ласерда, женатый на украинке, получил гражданство Украины в марте 2011 года. С тех пор он сыграл девять матчей за национальную сборную, в которых один раз забил гол.

Другие новости
Юлия Навальная получила немецкую «Премию за свободу СМИ», которую присудили ей и ее мужу Сегодня в 14:40 Глава ЦРУ заявил, что Украина может проиграть войну к концу 2024 года, если не получит помощи США Сегодня в 14:39 В Ставропольском крае упал военный самолет. Один человек погиб Сегодня в 14:38 Израиль нанес удар по территории Ирана беспилотниками Сегодня в 14:36 Российские войска обстреляли Днепропетровскую область, есть погибшие Сегодня в 14:36 В Санкт-Петербурге проходят обыски у журналистов «Фонтанки» Сегодня в 11:17 Нападавшие на Леонида Волкова задержаны в Польше Сегодня в 11:16 До 9 человек выросло число погибших от удара по Днепру Сегодня в 11:15 «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34