Полиция задержала 9 участников пикника сторонников Навального

10/05/2014 - 15:40 (по МСК)

Пикник, организованный «Фондом по борьбе с коррупцией» Алексея Навального, который должен был пройти рядом с дачами депутата «Единой России» Сергея Неверова и первого заместителя руководителя администрации президента РФ Вячеслава Володина, оказался под угрозой срыва. Об этом сообщает корреспондент «Дождя» с места событий.

Фото: Twitter

9 человек на различных полицейских автомобилях везут в ОВД Красногорска, сообщила ОВД-Инфо одна из задержанных, Ольга Фалеева. Ранее сотрудники ДПС задержали целый автобус, в котором было около 25 человек - все они собирались принять участие в пикнике.

Несколько машин и автобусов, которые направлялись на так называемый дачинг, остановили сотрудники полиции.

 «Для того, чтобы добраться до кооператива «Сосны» (место проведения акции – прим. «Дождя») потребовалось примерно два часа, вместо предполагаемых  40 минут», – рассказала корреспондент «Дождя».

«Полицейские интересовались, что это за автобусы и куда они едут. Потом заявили, что проводится антитеррористическая операция, в связи, с чем начали проверять у всех документы», – добавила она.

В свою очередь, полицейские при этом вели себя корректно: представлялись, называли свои звания.

Причиной проверки документов у участников акции, помимо так называемой АТО, стала «профилактика дачных краж».

Автомобиль, в котором находилась корреспондент «Дождя» был остановлен полицейскими из уголовного розыска, которые сообщили, что в данном районе проходит «профилактика дачных краж».

Также по теме
    Другие новости
    В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Сегодня в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Сегодня в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Сегодня в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Сегодня в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Сегодня в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Сегодня в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Сегодня в 14:30 РБК: задержан еще один фигурант дела о теракте в «Крокусе» Сегодня в 14:29 Европол сообщил о задержании подозреваемых в краже редких книг из европейских библиотек. Часть книг были проданы на аукционах в России Сегодня в 14:29 Минюст потребовал признать «экстремистской» организацией «Антироссийское сепаратистское движение» Сегодня в 14:16